Опубликовано 10 сентября 2016 в 22:11

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Организация питания на основе Договоров с ООО «Балтфуд»» (комплексная поставка продуктов)

На обеих площадках имеется пищеблок.

Питание четырехразовое , горячее : завтрак, вторй завтрак, обед. полдник

Контроль за качеством питания проводится членами Совета по питанию и медицинскими работниками ГБДОУ

ОРГАНИЗАЦИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ГБДОУ детский сад № 8 обслуживается по договору с ГУЗ детской поликлиникой № 19 Петроградского района СПб. Договор № 1 от 09.01.2014

В образовательном учреждении медицинское обслуживание проводится врачом-педиатром и медицинской сестрой детской поликлиники. Учреждение (площадка по Каменноостровскому проспекту, 1-3) оборудовано медицинским и прививочным кабинетом ( см. ФОТО № 1)

Дети в дошкольном учреждении в течении года проходят диспансеризацию.

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЁННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

В ГБДОУ детском саду №8 Петроградского р-на СПб имеется

Помещения:

Площадка Кронверкский проспект, д.31, литера А, помещение 6-Н: (Всего 287.4 кв.м.)
I. Групповые – 2 (* кв.м.)
II. Cоциально-бытовые:
Туалетная комната – 3
Раздевалка – 2
Пищеблок – 1
Кладовые – 2
Коридор служебный -1
Лестничные клетки - 2
Тамбур-1
III. Административная
Кабинет заведующей совмещенный с методическим – 1

Площадка Каменноостровский проспект, д.1-3, Литера А, помещение 1-Н (всего 510.7)
I. Групповые – 4
Музыкально-физкультурный зал – 1 ( см. ФОТО № 2)
II. Cоциально-бытовые:
Туалетная комната – 4
Раздевалка – 4
Пищеблок – 1
Кладовые – 3
Коридор-1
Тамбур-1
Мойки-2
III. Административные
Кабинет заведующей и заместителей– 1
Кабинет медицинский–1
Процедурный кабинет-1

Наличие современной информационно – технической базы:
Компьютер–4
Ноутбук-3
МФУ–2
Принтер–4
Музыкальный центр–2
Телевизор–5
Видеомагнитофон-4
Аудиомагнитофон-2
Музыкальный синтезатор-1
Пианино-2
Вывод: необходимо пополнить информационно-техническую базу новыми компьютерами, ноутбуком, проектор, интерактивная доска.

Лицензионный норматив по площади на одного воспитанника в соответствии с требованиями выдерживается.
Реальная площадь на одного воспитанника в образовательном учреждении составляет 7 м.кв

Динамика изменений материально – технического состояния образовательного учреждения за 3 последних года (межаттестационный период)
По бюджетным субсидиям (по площадкам):
1.Ремонты:
Кронверкский проспект, д.31, литера А, помещение 6-Н;
Проведен косметический ремонт парадной лестницы, туалета группы, пищеблока служебных помещений ( 2 кладовые, кабинет, коридор) , замена ламп в групповых помещениях. Произведен монтаж охранно-пожарной сигнализации.
Каменноостровский проспект, д.1-3, литера А, помещение 1-Н,
Проведен косметический ремонт раздевалок (укладка кафеля, теплого пола),ремонт группового помещения, замена освещения раздевалок.
2.Приобретения. Частично обновлен мягкий инвентарь (подушки, одеяла, матрасы, постельное белье). Приобретены раздвижные кровати, ,раскладушки, шкафы, детская игровая мебель, игрушки. Приобретены плазменные телевизоры ; 4 шт.

Внебюджета –нет.

ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ