Опубликовано 16 октября 2018 в 11:09

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ НА СТРАНИЧКЕ МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ -

САХАРНОВОЙ ОЛЬГИ СВЯТОСЛАВОВНЫ

МОЁ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО:

« Где-то в самом сокровенном уголке сердца каждого ребёнка имеется своя струна, она звучит на свой лад, и чтобы сердце отозвалось на моё слово, нужно правильно настроиться на тон этой струны».

Если меня спросят: «Зачем нужна музыка ребёнку?»,- я отвечу просто: хочу обогатить его жизнь. Только во время занятий музыкой можно общаться без слов, погружаясь я мир музыкальных звуков, ритмов, находить радость в творчестве. Дети преображаются на музыкальных занятиях, распахивают свои сердца, учатся видеть музыку и танцевать стихи. Это и есть ответ на вопрос, зачем детям нужна музыка.

Жизнь — это быстротечная река, со своими поворотами судьбы. Никто не знает, что ждёт наших воспитанников в будущем, но в одном я уверена — что время, проведённое в  детском саду, не только не забудется, но даст положительный результат в жизни каждого ребёнка.

Моя цель на занятиях — всестороннее развитие ребёнка, формирование творческих способностей и их развитие, а также развитие индивидуальных качеств ребёнка средствами музыки.

На музыкальном занятии ребёнок испытывает ощущение удовлетворённости и удовольствия от выполнения различных видов музыкальной деятельности, учится творчески  мыслить. Счастье моей профессии — это погружаться вместе с детьми в мир музыкальных  образов. Хотя музыка — это всего семь нот, но какое разнообразие, богатство смысла:

До - добросовестность выполнения своей работы.

Ре - потребность в новом (знаниях, впечатлениях, ощущениях)

Ми - минуты счастья погружения в мир музыки.

Фа - фантазия помогающая создавать сценарии, придумывать танцевальные композиции, сочинять мелодии песен.

Соль - соль моей деятельности — развитие личности, способной понимать прекрасное.

Ля - хочется верить, что планета Земля будет гордиться нашими выпускниками.

Си - синтез всех искусств, на основе которого формируется художественное восприятие мира.

Все эти ноты складываются в гармонию, счастье от приобщения к миру прекрасного, к миру  музыки.

СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД 2019

ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ