Опубликовано 17 января 2019 в 11:11

Старый Новый год

Новый год — самый волшебный из праздников. Даже у взрослых этот праздник вызывает ощущение чуда. А в нашем детском саду стало традицией встречать Старый Новый год. Эти праздники продолжают погружать наших детей в атмосферу сказки и создают благоприятное эмоциональное состояние. На них также происходят встречи с различными персонажами, сказочными героями. Всякий раз, глядя на искрящиеся глаза  детей, слыша их звонкий смех, и наблюдая неподдельный интерес ко всему происходящему, испытываешь чувство радости сам. Этот день подарил детям море позитивных эмоций, ярких впечатлений.   К детям средней и старшей групп пришёл в гости Снеговик, а затем и символ Нового  года — Свинка. А ведущей была воспитатель Елена Ремовна в образе (наряде) Зимы.  Дети отгадывали весёлые загадки, пели, играли в игры, аттракционы, танцевали и водили  хороводы вместе с родителями. А в конце праздника попрощались с ёлочкой, и получили  подарки от Свинки и Снеговика.  А дети двух подготовительных групп исполняли колядки, разгадывали значение подарков из волшебных мешочков. Пели, танцевали, читали стихи, неожиданно в зале появилась Баба-Яга, сначала она хотела всех выгнать из зала, но поиграла с детьми, все  вместе исполнили хоровод «В лесу родилась ёлочка», и Баба-Яга подружилась с детьми, вместе загадывали желания и прощались с ёлочкой.