Опубликовано 28 января 2019 в 11:08

В этом году мы отмечаем 75 лет со дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады.

Каждый год к этому памятному дню в нашем детском саду проходит Неделя Памяти, посвящённая событиям, которые не могут оставить равнодушными ни одного человека.

Мы рассказываем детям о жизни в блокадном Ленинграде, об обороне города, о Героях Великой Отечественной Войны. На протяжении всей недели мы показывали детям репродукции, иллюстрации, фотографии по теме, читали художественную литературу, стихи и рассказы писателей, пишущих о блокаде.

В конце недели состоялось тематическое занятие, посвящённое Дню снятия Блокады Ленинграда. Дети в парадной одежде выступали со стихами, песнями, танцевальными композициями. Слушали голос Ольги Берггольц, дети 1 подготовительной группы подготовили сценку про блокадный хлеб.

Дети с большим интересом слушали рассказы наших гостей — блокадников — ветеранов о жизни в те суровые годы.

Мы продолжаем воспитывать в наших детях патриотические чувства, формировать нравственные понятия и этику поведения петербуржца, прививаем устойчивый интерес к истории своего родного города, своей Родины.

Музыкальный руководитель. Сахарнова О.С.