Опубликовано 13 апреля 2020 в 13:30
Обращение к родителям музыкального руководителя Ольги Святославовны

Уважаемые родители!

Неожиданно так случилось, что появившийся коронавирус внёс изменения в привычный уклад нашей жизни. На самоизоляции оказались мы с вами, и ваши детки.

А именно им сложнее всего сидеть дома, без свежего воздуха. У телевизора долго сидеть вредно, читать, рисовать, лепить быстро надоедает. Для ребёнка важны развивающие игры, задания. И в этих условиях я предлагаю свои идеи, как интересно занять ребёнка, разнообразить и скрасить его временное нахождение в стенах квартиры.

На своей страничке я выложила занимательный, познавательный материал «Музыка и космос» с песнями, которые слушал Ю. Гагарин перед полётом, а также с современными детскими песнями на тему космоса. Там же вы найдёте весёлую космическую зарядку, которую вы можете выполнить с ребёнком.

Также ознакомьтесь со статьёй, как и какую музыку слушать дома с ребёнком, там же прилагаются музыкальные произведения композиторов — классиков для детей.

Обратите внимание на презентацию по детским музыкальным инструментам. Надеюсь, в вашем доме тоже есть музыкальные инструменты для вашего ребёнка!

И, думаю, вам будет интересно и весело поводить хороводы, хороводные игры всем вместе, которые я поместила для вас!

Надеюсь, вам пригодится материал, который я собрала и выложила для вас,

ваш ребёнок и с ним члены вашей дружной семьи разнообразно и занимательно проведут домашний досуг!

С уважением, музыкальный руководитель